Прошло много лет с тех пор, как Убийца с Призрачным лицом проложил смертоносный путь через город Вудсборо. Чтобы справиться с травмой, полученной в результате тех ужасных событий, Сидни Прескотт написала книгу о саморазвитии. Она возвращается в Вудсборо, чтобы провести презентацию своей книги, и встречается со старыми друзьями Гейл Уэзерс и шерифом Дьюи. Однако с приездом Сидни Убийца с Призрачным лицом возвращается, подвергая опасности Сидни и всех, кого она любит.