Во втором сезоне сюжет разворачивается летом 1970 года. Во дворе научно-исследовательского института при свидетелях десятков человек трое погибают после странного ритуала, и майор КГБ Владимир Чубин берётся за расследование, быстро поняв, что за происшествием стоит новый тайный культ.
Едва ли не одновременно всплывает ещё один подобный случай — гибель дипломата Томского и его брата. Чубин убеждается в том, что это не случайность, получает неофициальное согласие на действия и вновь вступает в сотрудничество с капитаном Егором Федоровым — единственным человеком, которому он доверяет безоговорочно. По ходу раскрытия дела они сталкиваются с последователями огнепоклоннического культа, изучают самиздат, посвящённый языческому божеству, и понимают, что это лишь начало: в Ленинграде действует секта, а значит, ждёт новая волна трагедий.